david19710102
超级版主

[影视娱乐] 第92届奥斯卡提名名单出炉

-->


最佳影片
《极速车王 Ford v. Ferrari‎》
《爱尔兰人 Irishman》
《少年乔乔的异想世界 Jojo Rabbit‎》
《小丑 Joker》
《小妇人 Little Women》
《婚姻故事 Marriage Story》
《1917》
《好莱坞往事 Once Upon a Time... in Hollywood》
《寄生虫 기생충》

最佳导演
Martin Scorsese《爱尔兰人 Irishman》
Todd Phillips《小丑 Joker》
Sam Mendes《1917》
Quentin Tarantino《好莱坞往事 Once Upon a Time... in Hollywood》
奉俊昊《寄生虫 기생충》

最佳女主角
Cynthia Erivo《哈丽特 Harriet》
Scarlett Johansson《婚姻故事 Marriage Story》
Saoirse Ronan《小妇人 Little Women》
Charlize Theron《爆炸新闻 Bombshell》
Renee Zellweger《朱迪 Judy》

最佳男主角
Antonio Banderas《痛苦与荣耀 Dolor y gloria》
Leonardo DiCaprio《好莱坞往事 Once Upon a Time... in Hollywood》
Adam Driver《婚姻故事 Marriage Story》
Joaquin Phoenix《小丑 Joker》
Jonathan Pryce《教宗的承继 The Two Popes》

最佳女配角
Kathy Bates《理查德·朱维尔的哀歌 Richard Jewell‎》
Laura Dern《婚姻故事 Marriage Story》
Scarlett Johannson《少年乔乔的异想世界 Jojo Rabbit‎》
Florence Pugh《小妇人 Little Women》
Margot Robbie《爆炸新闻 Bombshell》

最佳男配角
Tom Hanks《邻里美好的一天 A Beautiful Day in the Neighborhood‎》
Anthony Hopkins《教宗的承继 The Two Popes》
Al Pacino《爱尔兰人 Irishman》
Joe Pesci《爱尔兰人 Irishman》
Brad Pitt《好莱坞往事 Once Upon a Time... in Hollywood》

最佳剪辑
《极速车王 Ford v. Ferrari‎》Michael McCusker﹑Andrew Buckland
《爱尔兰人 Irishman》Thelma Schoonmaker
《少年乔乔的异想世界 Jojo Rabbit‎》Tom Eagles
《小丑 Joker》Jeff Groth
《寄生虫 기생충》Jinmo Yang

最佳原创剧本
《利刃出鞘 Knives Out‎》Rian Johnson
《婚姻故事 Marriage Story》Noah Baumbach
《1917》Sam Mendes、Krysty Wilson-Cairns
《好莱坞往事 Once Upon a Time... in Hollywood》Quentin Tarantino
《寄生虫 기생충》奉俊昊﹑韩进元

最佳改编剧本
《爱尔兰人 Irishman》Steven Zaillian
《少年乔乔的异想世界 Jojo Rabbit‎》Taika Waititi
《小丑 Joker》Todd Phillips﹑Scott Silver
《正义的慈悲 Just Mercy》Destin Daniel Cretton﹑Andrew Lanham
《小妇人 Little Women》Greta Gerwig
《教宗的承继 The Two Popes》Anthony McCarten

最佳原创歌曲
“I Can’t Let You Throw Yourself Away”《玩具总动员4 Toy Story 4》
“I’m Gonna Love Me Again” 《火箭人 Rocketman‎》
“I’m Standing With You”《 不可能的事 Breakthrough》
“Into the Unknown”《冰雪奇缘2 Frozen II‎》
“Stand Up”《哈丽特 Harriet》

最佳原创配乐
《小丑 Joker》Hildur Guðnadóttir
《小妇人 Little Women》Alexandre Desplat
《婚姻故事 Marriage Story》Randy Newman
《1917》Thomas Newman
《星球大战9:天行者崛起 Star Wars: The Rise of Skywalker》John Williams
《兰开斯特之王 The King》Nicholas Britell

最佳化妆与发型设计
《爆炸新闻 Bombshell》
《小丑 Joker》
《朱迪 Judy》
《沉睡魔咒2 Maleficent: Mistress of Evil‎》
《1917》

最佳视觉效果
《复仇者联盟4:终局之战 Avengers: Endgame》
《爱尔兰人 Irishman》
《1917》
《狮子王 The Lion King》
《星球大战9:天行者崛起 Star Wars: The Rise of Skywalker》

奥斯卡最佳国际长片奖
《基督圣体 Corpus Christi‎》Jan Komasa
《蜂蜜之地 Медена земја》Tamara Kotevska﹑Ljubo Stefanov
《悲惨世界 Les misérables》Ladj Ly
《痛苦与荣耀 Dolor y gloria》Pedro Almodovar
《寄生虫 기생충》奉俊昊

最佳动画长片
《驯龙高手3 How To Train Your Dragon: The Hidden World》Dean DeBlois
《我失去了身体 J'ai perdu mon corps‎》 Jeremy Clapin
《克劳斯:圣诞节的秘密 Klaus‎》Sergio Pablos
《遗失的环节 Missing Link‎》Chris Butler
《玩具总动员4 Toy Story 4》Josh Cooley

最佳动画短片
《女儿 Dcera》 Daria Kashcheeva
《发之恋 Hair Love》Matthew A. Cherry
《小野猫与斗牛犬 Kitbull》Rosana Sullivan
《勿忘我 Mémorable》
《妹妹 Sister》Siqi Song

最佳艺术指导
《爱尔兰人 Irishman》Bob Shaw and Regina Graves
《少年乔乔的异想世界 Jojo Rabbit‎》Ra Vincent﹑Nora Sopkova
《1917》Dennis Gassner﹑Lee Sandales
《好莱坞往事 Once Upon a Time... in Hollywood》Barbara Ling﹑Nancy Haigh
《寄生虫 기생충》李河俊﹑Cho Won Woo﹑Han Ga Ram﹑Cho Hee

最佳摄影
《爱尔兰人 Irishman》Rodrigo Prieto
《小丑 Joker》Lawrence Sher
《灯塔 The Lighthouse》Jarin Blaschke
《1917》Roger Deakins
《好莱坞往事 Once Upon a Time... in Hollywood》Robert Richardson

最佳纪录短片
《正义仍缺席 In the Absence》
《女孩的战地滑板课 Learning to Skateboard in a Warzone (If You're a Girl)》Carol Dysinger
《放弃求生 Life Overtakes Me》Kristine Samuelson﹑John Haptas
《圣路易斯的超人 St. Louis Superman》
《Walk Run Cha-Cha》Laura Nix

最佳纪录片
《美国工厂 American Factory》Julia Rieichert﹑Steven Bognar
《洞穴里的医院 The Cave》Feras Fayyad
《民主的边缘 Democracia em Vertigem‎》Petra Costa
《为了萨玛 For Sama》Waad Al-Kateab﹑Edward Watts
《蜂蜜之地 Медена земја‎》Tamara Kotevska﹑Ljubo Stefanov

最佳真人短片
《手足情深 Ikhwène》Meryam Joobeur
《足球俱乐部 Nefta Football Club》Yves Piat
《邻居的窗 The Neighbors' Window》Marshall Curry
《塞雷娅 Saria》 Bryan Buckley
《姐姐 Une soeur》

最佳音效剪辑
《极速车王 Ford v. Ferrari‎》Don Sylvester
《小丑 Joker》Alan Robert Murray
《1917》Oliver Tarney, Rachel Tate
《好莱坞往事 Once Upon a Time... in Hollywood》Wylie Stateman
《星球大战9:天行者崛起 Star Wars: The Rise of Skywalker》Matthew Wood﹑David Acord

最佳音响效果
《星际探索 Ad Astra》
《极速车王 Ford v. Ferrari‎》
《小丑 Joker》
《1917》
《好莱坞往事 Once Upon a Time... in Hollywood》

最佳服装设计
《爱尔兰人 Irishman》Sandy Powell, Christopher Peterson
《少年乔乔的异想世界 Jojo Rabbit‎》Mayes C. Rubeo
《小丑 Joker》
《小妇人 Little Women》Jacqueline Durran
《好莱坞往事 Once Upon a Time... in Hollywood》Arianne Phillips

#1楼
发帖时间:2020-01-13 23:59:54   |   回复数:2
cliff168
一派掌门
感谢分享好东西
2月前 #2楼
jokingcheung
一代宗师
谢谢分享
2月前 #3楼
游客组